Проект музея "Личная история". Встреча с активистами

Дорогие друзья! Совсем немного осталось до Ночи музеев. 16 мая, во время акции, откроется выставка по нашему проекту "Личная история. Двадцатый век".
Соавторами выставки выступили школьники - активисты музеев города.

Состоялось завершающее занятие с ребятами по проекту. На последней встрече мы обсуждали совместную выставку "Личная история. Двадцатый век", которая откроется 16 мая, в Ночь музеев.
Выставка будет состоять из нескольких смысловых частей:
1) жизнь и увлечение коллекционированием "отцов-основателей" Муромского музея, запустивших процесс музеефикации жизни города,
2) результат этой музеефикации - предметы из восемнадцати городских музеев с "личной историей".
Ребята предложили объединить предметы по хронологическому принципу и показать с их помощью жизнь условного героя, чье счастливое детство пришлось на тридцатые годы, юность прошла в военную пору, зрелось на шестидесятые, а в семидесятые годы у него уже подросли свои дети.