поиск по сайту

Выставка-продажа 'Лоскутная радуга'

Выставка-продажа «Лоскутная радуга» самодеятельного народного коллектива «Лад» (г. Владимир). Выставочный центр (ул. Московская, 13)

Основным направлением работы клуба является коллективные работы: панно, одеяла, предметы интерьера, одежда, игрушки, изделия в стиле традиционных русских ремёсел. Техника работы со льном специфическая и трудоемкая, но любима лоскутницами и стала своеобразной визитной карточкой клуба «Лада».

Состав группы:

руководитель Е. Е. Аксенникова, художник О. Н. Шевахина, члены клуба: О. В. Алексеева, В. В. Бицюра, С. В. Болотова, О. В. Воронина, Т. М. Ионкина, С. В. Маленкина, Л. С. Овчинникова, М. В. Семенова, Н. Е. Ткачева, Н. Н. Фурсова, Л. И.  Шишаева.

Все участники клуба, кроме квилтинга, владеют и другими прикладными техниками: фриволите, вязанием крючком, машинной и ручной вышивкой, вышивкой лентой, бисероплетением, батиком, которые широко применяются в лоскутных работах, а так же изготовлении мягкой игрушки и народной куклы.

Клуб неоднократно принимал участие в городских, региональных и международных выставках лоскутного шитья. Члены коллектива являются лауреатами многих выставок.

Творческая группа поддерживает дружеские отношения с клубами российских городов и клубами США, Германии и Франции. В июле 2006 года «Лада» принимала гостей из далекой Австралии. Гостям был дан мастер-класс по традиционной народной кукле «Владимирская столбушка» и по травоплетению.

Клуб постоянно поддерживает деловые связи с областным Центром народного творчества г. Владимира и принимает участие в городских, областных выставках и праздниках городов области.

В 2003-2004 годах были организованы выездные выставки по населенным пунктам Суздальского и Камешковского районов (Сергеиха, Песочная, Дровники, Бабарино)

В сентябре 2006 года приняли участие в выставке «Культурная реальность Владимирской области», а репродукции с работ «Боголюбово» и «Золотое кольцо России» были напечатаны в каталоге выставки.

В 2007 году клубу было присвоено звание «Народный коллектив».

 

Выставка будет работать

с 17 июня по 24 июля   2011 года

с 10 до 17 часов, без выходных.

Телефон экскурсионного отдела (49234) 3-31-52.