поиск по сайту

Выставка "Отдых-2016"

В конце сентября Елена Субботина и Александра Картавцева – сотрудники экскурсионного сектора музея – приняли участие в работе ежегодной международной туристской выставки «Отдых-2016». В этом году она проходила на новой площадке – Экспоцентр ЦВК.

Участию предшествовала подготовительная работа. Предложения музея по организации приема в музее, Муроме и его окрестностях были размещены в едином туристском каталоге «Дивный край Владимирская Русь», а также в обновленном раздаточном материале. Была подготовлена презентация.

Партнерами музейщиков на выставке стали «Хлебная горница» и театр Ильи Муромца, делающий первые шаги в туризме. Сотрудники театра  провели мастер-класс по  изготовлению оберега с муромской землей.

Одним из направлений, активно рекламируемых на выставке, стал гастрономический туризм. Поэтому во время презентации Мурома на объединенном стенде Владимирской области посетители выставки могли не только узнать о красотах города и уникальных коллекциях музея, но и продегустировать имбирные пряники с муромской символикой и знаменитые муромские калачи.