Выставка 'Консервативная современность'. Олег Филиппов. Живопись

Представляем вниманию зрителей выставку Олега Филиппова, художника-монументалиста, члена Союза художников России.

Олег Львович Филиппов родился в 1941 году. Закончил МСХШ при институте имени Сурикова, затем МВХПУ (бывшее Строгановское училище), работал архитектором, художником-монументалистом, дизайнером интерьеров. С 1988 года - член Союза художников.

О творчестве Олег Филиппов говорит так:

"Конечно, очень важно "как", но главное, мне кажется, "что", иначе живопись может превратиться в украшательство, в прикладной вид искусства, не будет иметь глубину".

"Существуют две крайности, которые, мне кажется, надо избегать как Сциллу и Харибду - это излишняя повествовательность в живописи и чрезмерное педалирование на приеме. Оно наиболее привлекательно и принимает самые необыкновенные формы. В то же время, полный отказ от пластического выражения идеи окончательно приведет в тупик".

Выставка Олега Филиппова будет работать с 14 сентября по 7 октября 2012 года.