Выставка И. С. Куликова во Владивостоке

Иван Семенович Куликов для нашего города – фигура знаковая. Его имя знают все. Даже те, кто не был в музее и не видел его замечательную коллекцию декоративно-прикладного искусства и его картины. Потому что каждый не единожды прогуливался по улице Куликова, многие учились в художественной школе его имени, и уж точно все, кто занимался еще по прежним учебникам истории, помнят репродукции его картин "Юнгштурм" и "Физкультурница". Иван Куликов – один из основателей Муромского музея. Скоро его детищу – музею – исполнится 100 лет. В рамках подготовки к торжеству мы начинаем серию передвижных выставок. Первыми будут выставки коллекций И. С. Куликова. В июне при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина во Владивостоке открывается выставка "Коллекционируя Россию. Из собрания Муромского музея", в октябре она продолжит работу в Хабаровске, а в августе при поддержке Министерства культуры Российской Федерации выставка полотен художника откроется во Владимире.

Подробнее о выставке во Владивостоке можно узнать здесь.