Выставка члена Союза художников России Михаила Некрасова

Михаил Некрасов - живописец, график. Родился в 1964 году в Нижнем Новгороде. Учился в Чебоксарском художественном училище, затем – в Петербургской Академии художеств с 1989 по 1994 год. Член Союза художников России с 1997 года. Участник выставок в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и зарубежом. Его работы находятся в частных собраниях России, Финляндии, Швеции и Германии.

Михаил Некрасов живет и работает в Нижнем Новгороде. Он  художник городского фольклора. Сам художник определяет направление, в котором он работает термином «сентиментальный реализм», - это некий сплав интуитивных ощущений и конструктивного начала. Особое обаяние придает его работам мягкий, деликатный юмор. Лирические сюжеты из старой русской жизни: сцены церковного быта, городские мотивы, жанровые зарисовки. В его небольших работах уютно персонажам и окружающим их предметам. Мягкая цветовая гамма стирает углы и смягчает контрасты. Художнику важно предать ощущение неспешного хода русской жизни, устои которой казались когда-то незыблемыми.

Выставка будет работать с 30 июля по 28 августа 2011 года

с 10 до 17 часов, без выходных.

Телефон экскурсионного отдела (49234) 3-31-52.