Выложен сборник "Сообщения муромского музея - 2015"

Уважаемые коллеги! На сайте в разделе "Научная работа" в формате pdf размещен сборник "Сообщения муромского музея - 2015".

Содержание сборника
А. А. Горская. Создание музея в Муроме. 1917-1920 гг.
А. А. Сиротинская. Двадцать лет спустя или воспоминания о создании Художественной галереи в Муроме.
Т. Б. Купряшина. Некий «бывший» Меликов.
О. А. Сухова. Миниатюрный портрет С. С. Уварова на финифти из собрания Муромского музея.
Е. А. Васильченко. Книги с дарственными надписями в собрании Муромского музея.
О. А. Сухова. Еще раз о составе клейм муромской иконы Бориса и Глеба.
А. С. Мохова. Нетривиальная история о «белочке на клинке» (к атрибуции парадной сабли офицера вермахта).
Л. И. Глущенко. Первые шаги в историю (обобщение опыта музейной работы с дошкольниками).
Ю. М. Смирнов. Из истории региональных исследований в Муромском историко-художественном музее (1990-е – начало 2000-х гг.).
Вал. В. Бейлекчи. Краткие итоги археологических исследований на территории Муромского историко-­художественного музея и близлежащих зонах в 2013-2014 гг.
Ю. М. Смирнов. Муром и мурома.
Ю. М. Смирнов. В поисках древнего Мурома.
Ю. М. Смирнов. Муром в географическом пространстве.
Ю. М. Смирнов. Муром торговый (VIII-XI вв.).
В. Е. Ершов. Характеристика и территория Замотренского стана Муромского уезда по состоянию на первую треть XVII века.
Т. Б. Купряшина. Муром, утопающий в садах. Начало XX века.
Л. И. Глущенко. Производство игрушек в Муроме и районе в предвоенные и военные годы.
О. А. Сухова. Муромский художник Евгений Архиреев (1935-1986).
Е. А. Субботина. Первая семья В. К. Зворыкина.