Выиграли издание Благотворительного фонда В. Потанина

На презентации изданий программы 'Первая публикация' Благотворительного фонда В. Потанина в музее 'Московский Кремль' сотрудник нашего музея Елена Васильченко выиграла коллекционное издание - 'Линии Галле. Европейское и русское цветное многослойное стекло конца XIX- начала XX века в собрании музеев России'.

С 8 по 11 апреля Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" совместно с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино проводили ежегодную научно-практическую конференцию "Музейные библиотеки в современном обществе".

В рамках конференции представители программы "Первая публикация" Благотворительного фонда В. Потанина провели презентацию своих новых изданий и разыграли несколько экземпляров презентуемых сборников.

Издание "Линии Галле. Европейское и русское цветное многослойное стекло конца XIX - начала XX века в собрании музеев России" инициировано Владимиро-Суздальским музеем-заповедником и посвящено коллекциям предметов, выполненных в технике многослойного цветного стекла с резьбой и травлением, хранящихся в девяти музеях России.

Книга интересна и новой информацией, которую она вводит в научный оборот, и завораживающей красотой предметов, о которых идёт речь. Роскошное оформление, великолепные иллюстрации, оригинальный дизайн книги ставят её в ряд лучших произведений современного книжного искусства.