Все краски Азии

Валентина Чумакова, заведующая выставочным отделом Муромского музея, приняла участие в торжественной церемонии открытия масштабного выставочного проекта «Все краски Азии» в Государственном Дарвиновском музее (Москва). Валентина Федоровна на протяжении многих лет является бессменным участником творческих экспедиций российских художников по странам Юго-Восточной Азии. На выставке представлено больше 150 произведений художников, созданных во время путешествий, экспонаты Музея искусств народов Востока и Дарвиновского музея, аутентичные предметы из частной коллекции Владимира Анисимова. Проект приурочен к 20-летию подписания Договора о партнёрстве Россия-АСЕАН. Выставка будет работать до ноября 2016 года.