Вернисаж на вернисаже

Вот и закончилась выставка владимирских пейзажистов В.И. Хамкова и Е. А. Захарова в Выставочном центре на улице Московской, дом 13. Приятные впечатления о ней остались не только у взрослых, но и у детей. Более 120 дошкольников и младших школьников посетили «Лесную сказку» - так называлась интерактивная программа, которая проходила на выставке. Ребята познакомились с живописью современных художников, с особенностями владимирской школы пейзажистов, помогли доброй Фее вернуться в лесную сказку и продемонстрировали свои способности в роли художников.

Дети с интересом рассматривали картины, с удовольствием рисовали сами, а после экскурсии наперебой хотели поделиться впечатлениями. Егор Солдатов, 6 лет из ДОУ № 32 в интервью сказал: «Все понравилось, особенно картины художников»! Лене Островской запомнились не только картины, но и Фея, ее вопросы, загадки и красивый голос, а Марк Чурдалев из того же детсада добавил: «На выставке было очень ярко»!

Им вторили и воспитанники Центра развития – ДОУ № 6: «Понравились все картины, особенно осень. Очень яркие краски, оранжевые, горят», - высказала свое мнение Дарья Денисова 5 лет, а Игонин Дима сказал так: «Много было радостных картин». Карина Баранова верно подметила, что художники рисуют широкими мазками и сама старалась рисовать также, назвав свою работу «Чудеса».

Действительно чудеса - смотришь на детские работы и удивляешься: «Какие малыши талантливые»! Нужно только вовремя и верно направить их неуемную энергию на развитие фантазии и художественных способностей, а в этом деле во многом помогают художественные выставки в музее. Вот мы вам и предлагаем, уважаемые родители, посмотреть не менее интересный вернисаж «Юный художник».