Семинар 'Музейный предмет. Учет и хранение'

18-19 октября 2012 года в Муромском историко-художественном музее прошел межрегиональный научно-практический семинар «Музейный предмет. Учет и хранение» для сотрудников музеев Владимирской области, а также музеев Владимирского регионального отделения Ассоциации музейных работников «Музеи Нижней Оки».

В работе семинара приняли участие сотрудники 13 музеев Владимирской, Нижегородской и Рязанской областей – всего 26 иногородних участников.

Семинар проводился в музейных экспозициях, фондохранилищах и в конференц-зале Управления культуры администрации округа Муром. Двухдневная программа встреч включала в себя широкий круг вопросов: особенности первой ступени учета, экспонирование и публикация предметов, опыт применения автоматизированных систем учета фондов, перспективы сотрудничества с реставраторами.

Во время круглого стола участники семинара выразили единодушное пожелание проводить подобные встречи регулярно.