Рождественский бал для больших и маленьких

В преддверии Нового года и Рождества в музее начались праздничные мероприятия. Первыми в музей пришли учащиеся школьники из школы № 3.

14 декабря в Художественной галерее для них была проведена интерактивная экскурсия «Рождественский бал для больших и маленьких». Школьникам рассказали про прекрасную эпоху балов-маскарадов, они познакомились с этикетом бала и даже потанцевали с понравившейся дамой/кавалером. Кроме этого, дети приняли участие в бальных забавах, сыграли в увлекательную игру и, конечно же, получили небольшие подарки.

Атмосфера праздника и волшебства не покидала участников в течение всей экскурсии. Ученики уходили с «бала» в прекрасном настроении и обещали, как полагается по этикету, «нанести повторный визит в течение месяца».