Путешествие в «Затерянный мир»

15 марта в Выставочном центре Муромского музея состоялось открытие новой выставки. Эта экспозиция станет настоящим подарком посетителям музея, так как рассказывает она о секретах развития нашей планеты. Здесь можно узнать о зарождении жизни на земле познакомиться с эпохой первых рептилий, жизнью гигантов-динозавров.

Гостями на открытии выставки стали ученики средней школы №13. Экскурсию для них провел автор и создатель выставки Сергей Юрьевич Частилов.

Увлеченно слушали ребята его рассказ о необычных  животных, которые в разные геологические эпохи населяли все континенты земного шара.

С огромным интересом рассматривали дети витрины с останками моллюсков и рептилий, захороненных временем на дне древних водоемов.

Экскурсия настолько захватила юных посетителей, что расходились они с неохотой.

- Нам очень понравилось! Здесь так интересно! Мы еще раз обязательно придем к вам! – такие оценки поставили дети новой выставке.

А теперь она ждет вас!