поиск по сайту

Путешествие в страну ярких красок

Вот и закончился еще один праздник – встреча с творчеством Валерия Кокурина – талантливого, яркого живописца. За время работы выставку посетили более тысячи человек. Его картины никого не оставили равнодушными. Творчество художника притягивает и детей, и взрослых радугой красок, ощущением живого цветения нашего мира, своей наивной непосредственностью.

Во всех работах Валерия Григорьевича царит доброе отношение к изображаемому, жизнелюбивое восприятие действительности. Это отметили многие посетители, написав в книге отзывов: «Это чудо! Становится светло на душе. Душа переполняется радостью», – пишет жительница Мурома пенсионерка Седова; ей вторит И.А. Саргсян: «Хочется жить! Радоваться! Любить! Спасибо за позитив! Вы дарите людям счастье и надежду!»; а Ольга Пронина написала: «Творчество Кокурина можно назвать одним словом – РАДУГА. Получила огромное удовольствие, зарядилась положительной энергией! Свой восторг и восхищение выразили и дети: «Супер! Нам очень понравилось!» – это слова школьников 6 «а» класса школы № 1.

Во время работы выставки проведено 12 экскурсий, половина из них были интерактивными. И дошкольники, и школьники с удовольствием совершили путешествие в страну ярких красок, где не только познакомились с творчеством владимирского художника, но и участвовали в обсуждении картин, отгадывали загадки, выполняли задания Петрушки, «покатались» на карусели и нарисовали свои картинки, вдохновившись искусством Кокурина.

Вот что говорили дети после окончания экскурсий. Алиса Шикинова, 6 лет, ДОУ № 32: «Все понравилось. Картины яркие-яркие!».

Илья Котвицкий: «Понравились красивые цветы на картинах».

Кирилл Козлов: «Все картины понравились и настроение было солнечное».

Настя Рылова, 9 лет: «Раньше на выставке не была ни разу. А здесь здорово! Все картины очень понравились, они яркие и радостные».

Гриша Федотов сказал: «Мне интересно, как рисуют художники, я и книжки читал про них. И про В. Кокурина тоже читал и видел в альбоме его работу „Весна”, но сегодня на экскурсии увидел столько красивых картин! Замечательный художник! Какая радость у него на картинах!»

Остались довольны родители и педагоги, присутствовавшие на экскурсиях вместе с детьми.

Учитель школы № 13 О.Б. Шишкина: «Интересная экскурсия, много игровых приемов, доступное объяснение».

Л.Ф. Кабанова, учитель школы № 2: «Мы приехали на выставку в пасмурный, хмурый день, а выставка подняла всем настроение. Дети в восторге от ярких красок и новых впечатлений. Школьникам понравилась непринужденная обстановка во время экскурсии, возможность диалога между экскурсоводом и детьми. Было видно, что экскурсовод знает и владеет навыками коммуникативного общения с младшими школьниками. Интерактивные моменты экскурсии и мастер-класс сделали посещение выставки незабываемым».

Представляем вашему вниманию рисунки детей, сделанные на мастер-классах – живые, радостные, веселые.

Работы учеников школы №13, №2 и воспитанников детского сада №32