Открытие выставки «Русская небывальщина»

18 января 2013 года в 16 часов в Выставочном центре (Московская, 13) состоится открытие новой выставки. Муромский музей и Галерея «Союз Творчество» в рамках проекта: «Живописный образ России» представляет выставку «Русская небывальщина». «Небывальщина» составляет небольшую часть художественного собрания галереи - около двухсот живописных и графических работ. Тематика их разнообразна: сказки, мифы, лубок, куклы, фэнтези и философия. Жители нашего города увидят эту выставку первыми, затем она отправится в путешествие по всей России.

В конце 2012 года был издан альбом, в который вошли работы, представленные на выставке.

Галерея «Союз Творчество» была создана двумя увлеченными людьми - Ириной Маклаковой и Олегом Калмыковым в 90-е годы. Наиболее эффективной формой работы Галереи они  сочли проведение персональных художественных выставок. Для них представляет интерес любое творческое направление, без всяких ограничений по жанрам, тематике и живописным школам. С каждым художником, который выставлялся, продолжают поддерживать связь, собирают публикации. Галерея открыта и для сотрудничества с музеями.

В коллекции «Союза Творчество» уже более 7000 экспонатов, которые предлагаются для показа на выставках. «Небывальщина» составляет небольшую часть художественного собрания галереи - около двухсот живописных и графических работ. Тематика их разнообразна: сказки, мифы,  лубок,  куклы,  фэнтези и философия. Жители нашего города увидят эту выставку первыми,  затем она отправится в путешествие по всей России.