Открытие выставки «Евгений Захаров и Владимир Хамков: живопись»

20 декабря 2011 года в 16 часов состоится открытие выставки произведений двух владимирских живописцев – Евгения Захарова и Владимира Хамкова. Художники продолжают и по-своему развивают в своем творчестве принципы живописного направления, получившего в искусствоведческой литературе название «владимирская школа пейзажа».

Владимир Иванович Хамков родился в 1958 году в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Окончил Владимирское художественное училище (ПТУ № 15) по специальности «художник рекламы». С 1989 года участник областных, зональных, всероссийских художественных выставок. Член Союза художников РФ с 1995 года. Работы В.И. Хамкова находятся во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, а также в частных собраниях и галереях России, Испании, Голландии, Швеции, Франции, США, Молдавии, Великобритании.

Евгений Александрович Захаров родился в 1958 году в Собинском районе Владимирской области.   Окончил ВГПИ им П.И. Лебедева-Полянского в 1985 году. Член союза художников России с 2000 года, а с 1992 года участник областных, региональных, всероссийских и международных выставок.    Дипломант Всероссийской выставки "Наследие". Работы художника находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции и других стран мира.

В Муромском историко-художественном музее работы художников экспонируются впервые.

Выставка будет работать

с 21 декабря 2011 года по 29 января 2012 года.

с 10 до 17 часов, без выходных.

Телефон экскурсионного отдела (49234) 3-31-52.