Открытие новой выставки

5 июля 2013 г. в 16 часов в Выставочном центре музея открывается выставка живописных и графических работ замечательного муромского художника Юрия Ивановича Беззубова (1937-2006).

В Муроме помнят его ученики Художественной школы. Жители города часто встречали его с альбомом в руках, когда он зарисовывал старинные уголки или уличные сценки.

Впервые жители города имели возможность  познакомиться с творчеством земляка на персональной выставке в 2007 году. Его творчество представлено в альбоме «Шел по городу художник» (Сухова О. А., Смирнов Ю. М. Шел по городу художник: Муром в творчестве Ю. И. Беззубова. – СПб., 2010).

В создании выставки кроме музея принимали участие некоммерческое партнерство «Муромские художники»,  ИП  Г. А. Скорикова, вдова художника В. А. Беззубова. С ними можно будет пообщаться на открытии выставки.

Выставка открыта с 6 по 29 июля 2013 года

с 9.30 до 17.00 часов, четверг с 13.00 до 21.00.