Отчетная конференция музея

23-24 января в Муромском музее прошла ежегодная отчетная научно-практическая конференция. Сотрудники музея выступили с сообщениями, посвященными истории и культуре Мурома, изучению музейных коллекций. По итогам конференции готовится сборник.

1. Любовь Петровна Гладкова. Письма В. В. Зверева из архива МИХМ.

2. Ольга Аскольдовна Сухова. Церковное венчание Петра и Февронии по редакциям жития и иконографии: К вопросу о редких изобразительных сюжетах в древнерусском искусстве.

3. Юрий Михайлович Смирнов. С. С. Уваров в дневниках А. В. Никитенко.

4. Любовь Ивановна Глущенко. Игрушки в фондах Муромского музея.

5. Елена  Константиновна Тюрина. Обзор новых поступлений 2012 года: археология, металл, фарфор, керамика, ткани.

6. Александра Александровна Сиротинская. Обзор новых поступлений: работы художника Э. М. Билютина.

7. Анна Алексеевна Горская. Документы по дворянскому землевладению в фонде Муромского музея.

8. Мария Александровна Казанкова, Наталья Владимировна Насонова, Евгения Ивановна Сазонова. Из истории рода муромских купцов Гундобиных.

9. Елена Александровна Субботина. Частная переписка Зворыкиных из архива МИХМ (продолжение).

10. Юрий Михайлович Смирнов. Интимная жизнь муромлян конца XIX – начала XX вв.