О нашем земляке В. К. Зворыкине

В 2014 году фонд музея пополнится экспонатом, посвященном изобретателю телевидения В.К. Зворыкину. Согласно письму Генерального директора Первого канала Константина Львовича Эрнста Муромскому музею преподносится уменьшенная модель памятника Владимиру Козьмичу Зворыкину, установленного в Москве перед комплексом «Останкино» в 2013 году. Модель является авторским повторением скульптуры, выполненной Сергеем Витальевичем Горяевым (1958-2013 гг.) – московским скульптором, народным художником России. Имя нашего великого земляка, наконец-то, становится все более популярным. При открытии Олимпийских игр наш земляк В.К. Зворыкин был назван в ряду имен великих деятелей культуры и науки России. Популярный журнал «GalaБиография», № 01 (январь) 2014. поместил материал о Зворыкине С. 50-60. «Провидение Зворыкина». Статья сопровождается множеством фотографий, в т. ч. предоставленных нашим музеем.