Ночь музеев в Муроме

В Акции ежегодно участвуют 40 стран и более трех тысяч музеев. Муромский музей присоединился к этой акции семь лет назад. Мы надеемся, что в юбилейный для нашего древнего города год, каждый найдёт что-нибудь интересное для себя, присоединившись к международной акции «Ночь музеев». В этом году «Ночь музеев» в Муроме наступает 19 мая в 19 часов На двух музейных площадках – Выставочный центр и Художественная галерея!

В программе:

Выставочный центр:

19.00 – Начало Акции.

В арке Выставочного центра играет живая музыка: саксофон – Константин Рыбин, вокал – Татьяна Рыбина, гитара – Кирилл Рудаков.

С 19.00 – Фотоакция «Сушка».

"Сушка" – свободный выставочный проект по обмену фотографиями.

Суть акции в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок, которые натянуты от фонаря к фонарю (первый квартал ул. Московская). В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие.

Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

Прийти с фотографиями можно в любое время работы выставки, можно зайти несколько раз – фотографии все время меняются.

Формат фотографий может быть любым — от 10×15 см до 1×1 м. Предпочтительный формат — 30×40 см.

С 19.00 – 22.00:

· Вернисаж творческих работ (ул. Московская, 1 квартал, арки). Приглашаются все желающие принять участие.

· Выставка «Язык веера» (коммерческая – единый льготный билет на время проведения Акции – 50 рублей)

· Выставка бабочек «Красавицы и чудовища» (бесплатное посещение)

· Инсталляции Алексея Румянцева (арки ул. Московская, 1 квартал).

· Продажа кондитерских и хлебобулочных изделий (ИП Левант) рядом с Выставочным центром.

· Продажа авторских украшений (арки ул. Московская, 13, 1 квартал).

· Детский боди-арт (проезжая часть ул. Московской).

· 19.30 – презентация книги «Сокровища Мурома» (зал № 2. Вход только по пригласительным).

20.30 – Официальное открытие «Ночи музеев» (крыльцо Выставочного центра)

19.00 и 20.45 – Экскурсия по выставке «Красавицы и чудовища»

20.15 – Пешеходная экскурсия «От музея к музею» (Выставочный центр – ул. Московская – Художественная галерея)

22.00 – Выступление рок-музыкантов: группы «Испания», «Радио-трио», Антон Луньков (группа «Рейкъявик») при поддержке магазина «Артсаунд» (арка Выставочного центра).

24.00 – Окончание Акции.

Художественная галерея:

19.00 – Начало Акции

19.00 – 24.00 – Работа Музейного кафе (двор Художественной галереи)

С 19.00 – 24.00 Продажа живых цветов (фасад Художественной галереи)

С 19.00 – 24.00 Художественная галерея (бесплатное посещение)

20.45 и 22.00 – Интерактивная программа «Флирт цветов» – экспозиция «Художественная галерея»

20.15 – Пешеходная экскурсия «От музея к музею» (Художественная галерея – ул. Московская – Выставочный центр).

21.30 и 23.00 – Живая музыка в экспозиции художественной галереи:саксофон – Константин Рыбин, вокал – Татьяна Рыбина, гитара – Кирилл Рудаков.

24.00 – Окончание Акции.

Муромский музей и группа «Кое-Что» приглашает к участию всех желающих: захватите с собой фотографии, посвященные родному городу и участвуйте в «Фотосушке», также у вас  есть возможность показать свои творческие работы на вернисаже (ул. Московская, первый квартал).

Справки по телефону: (49234) 3-35-47 e-mail: oklandia@mail.ru

Не проспите Ночь музеев!

___________________________________

Акция организована при поддержке и участии: Творческой группы «Кое-Что», музыкального магазина «Artsound», информационной поддержке МАУ ТРК «Муромский меридиан».