'Ночь музеев-6' - 14 мая 2011

Приглашаем вас принять участие в акции 'Ночь Музеев - 2011'!!! Муром будет участвовать в международной акции «Ночь музеев» уже шестой раз. Акция пользуется все большим успехом: в прошлом году в музее побывало более 5000 посетителей.

Впервые «Ночь музеев» была организована и проведена 14 мая 2005 года по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции. Мероприятие поддерживается Международным советом музеев ICOM и проводится под патронажем Совета Европы.

Ночь музеев одновременно проходит почти во всех музеях России и Европы. Музеи, большие и маленькие, открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

В 2011 году «Ночь музеев» в Муроме наступит в субботу 14 мая.

Место проведения: Выставочный центр Муромского историко-художественного музея (Московская, 13), Художественная галерея (Первомайская, 6).

Музей приглашает художников и музыкантов, театральные и всевозможные другие творческие коллективы для участия в программе «Ночи музеев - 2011».

Информацию о себе и своих проектах просим направлять на chumakova@museum.murom.ru или на oklandia@mail.ru и по телефону: (49234) 3-35-47 (выставочный отдел музея) до 10 апреля 2011 года.