Концерт 'По следам маленького Моцарта'

1 июня в 15.00 состоится концерт юных дарований «По следам маленького Моцарта», посвящённый Дню защиты детей и 1150-летию Мурома и российской государственности. В этом году выступления маленьких исполнителей будут проходить на экспозиции «Фотолетопись Мурома» в Выставочном центре музея (Московская, 13).

В программе:  выступления учащихся детской школы искусств № 2. У вас будет уникальная возможность услышать музыкальные произведения в исполнении детей 6 - 9-летнего возраста.

Дети, познавая музыку, учатся мыслить языком звуков, и мысли эти – более высокого «полёта». Наши маленькие исполнители только делают свои первые шаги на пути постижения прекрасного. Они будут петь  и играть на различных музыкальных  инструментах – все эти инструменты зазвучат в нашем концерте от прикосновения маленьких, но уже умелых рук юных музыкантов.

Искренность в выражении чувств, непосредственность и простота – это те качества, к которым стремятся взрослые музыканты и которыми от природы наделены маленькие дети.

Будем рады видеть Вас на концерте!

Телефоны для справок: 3-31-52; 3-35-47.