Из века в век переходя...

С 26 декабря в Выставочном центре (Московская, 13) начала работать выставка «Шел по городу художник».

Выставка создана в рамках межрегионального выставочного проекта «Из века в век переходя…», который реализуется при поддержке Министерства культуры РФ. Координатор проекта - Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи".

Проект  направлен на развитие профессиональных контактов между некоммерческими организациями, творческими союзами и учреждениями культуры. Одновременно 9 художественных выставок, скомплектованных в 9-ти регионах России будут экспонироваться в 9-ти городах: Рязани, Муроме, Туле, Липецке, Брянске, Твери, Тамбове, Орле, Калуге.

На выставке в Муромском музее зритель сможет познакомиться с работами современных художников Владимирского региона из фондов музея. Многие из них экспонируются впервые. Среди них картины М.К. Левина, И.В. Сухова, И.А. Черноглазова, Н.Н. Модорова, Ю.К. Ткачева, В.А. Батаева и многих других. Вторая часть выставки – это живописные, графические, декоративно-прикладные работы мастеров из городов-партнеров проекта. Мультимедийная часть выставки включает в себя презентацию художественной коллекции Муромского музея.

В период работы выставки в музее запланированы мастер-классы и встречи с художниками, а также презентация каталога проекта.

Выставка будет работать

с 26 ноября по 26 декабря 2013 года

с 9.30 до 17.00, по четвергам с 13.00 до 21.00, без выходных.

Телефакс экскурсионного отдела (49234) 3-31-52.