Фотовыставка «Гималаи. Тибет»

Выставка художественных фотографий «Гималаи. Тибет» – уникальный научно-творческий проект. Автор большинства фоторабот – Юрий Егорович Родичев, бессменный руководитель более двадцати экспедиций в Центральные Гималаи, член Гималайской горной Ассоциации, он же - главным оператор. Открытие выставки состоится 26 сентября 2013 года в 14 часов. В день открытия на выставке присутствуют авторы.

В экспозиции представлены фотографии, сделанные в 2012 – 2013 годах. На снимках пейзажи горных массивов, панорамы городов Катманду и Лхаса, улочки отдаленных селений. Фото жителей Тибета, Непала, королевства Ло, сделаны в моменты труда и отдыха. Запечатлены пещеры отшельников вдоль отдаленных горных троп, древние монастыри.

Фотовыставка показывает мало изученный регион, вмещающий в себя горную систему Гималаев, высочайшие на планете вершины, находящиеся в постоянном движении ледники, а также не сравнимое ни с чем по протяженности, малодоступности, сложности ландшафта и величию Тибетское нагорье.

Зритель сможет познакомиться с мастерством художников-альпинистов. Горные вершины представлены в панорамных фото длиной от двух до четырех метров. Несколько фотокадров гор – это целый месяц восхождения. А удивительные фотоснимки – результат невероятно трудных и опасных многодневных переходов. Не всегда на вершине удается сделать хотя бы один снимок. Может быть отказ техники из-за низких температур, неблагоприятные погодные условия или сильная облачность. Участники экспедиций в Гималаи признаются, что горы словно обладают душой, они могут и не принять человека.

Телефон экскурсионного отдела (49234) 3-31-52

Выставка открыта с 26 сентября по 21 октября 2013 года

с 9.30 до 17.00 часов, четверг с 13.00 до 21.00.