Фестиваль ИНТЕРМУЗЕЙ-2012

6 июня 2012 года Международный фестиваль музеев «Интермузей-2012» завершил свою работу в Центральном доме художника. Это масштабное мероприятие проходило в Москве уже в 14-й раз.

Всего один раз в году посетителям фестиваля предоставляется уникальная возможность одновременно познакомиться с музеями-участниками со всех уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в фестивале приняли участие 216 музеев России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Тема прошедшего форума 'Музеи и туризм'.

Муромский музей представил на стенде выставку "Муром-град". На рисованной карте (художник Елена Тюрина) Мурома разместились все главные достопримечательности города.

Особенной популярностью у посетителей и участников фестиваля пользовалось новое издание музея  - альбом «Сокровища Мурома» (автор Ольга Сухова). В «Музейном магазине» фестиваля «Интермузей» на одном из лучших мест красовались эксклюзивные сувениры из Мурома - подвески, брошки, магниты «Конек» и «Фибула» (реконструкция экспонатов X века Михаила Матюшкина), приобрести их вы можете в музейных салонах "Под сводами" в Выставочном центре (Московская, 13) и Художественной галерее (Первомайская, 6).