поиск по сайту

Энтомологическая выставка 'Красавицы и чудовища'

С 19 апреля 2012 года начинает работать выставка «Красавицы и чудовища». Насекомые представляют собой самый многочисленный класс из всего животного мира нашей планеты. Как минимум, две трети из известных науке видов существ, населяющих Землю, принадлежат к миру насекомых. Класс этот, хотя и очень древен, в настоящее время находится в процессе своего наибольшего развития.

Автор и создатель выставки «Красавицы и чудовища» Сергей Юрьевич Частилов - житель города Иваново, в 1992 году закончил Ивановский государственный университет и уже более двадцати лет собирает экспонаты для своей коллекции. Он участник многочисленных российских и зарубежных энтомологических экспедиций. Его именем названы две бабочки, открытые в монгольской экспедиции 2003-2004 года.

Коллекция энтомолога Сергея Частилова – это более 90 насекомых со всего мира: жуки, цикады, палочники, ракообразные. Украшение экспозиции – чарующая коллекция тропических бабочек. Бабочки единственные создания на Земле, которые не вызывают у человека ни страха, ни отвращения - настолько чаруют и вдохновляют их легкость и многоцветие.

Выставка снабжена богатым иллюстративным материалом; неоднократно экспонировалась в различных городах, вызывая неподдельный интерес у посетителей.

Выставка будет работать с 19 апреля по 14 мая 2012 года.

 

Телефон экскурсионного отдела (49234) 3-31-52.

Телефакс Выставочного центра 3-35-47.

Выставка открыта с 10 до 17 часов без выходных.