День знаний в Муромском музее

Вот и начался новый учебный год. В этот праздничный для себя день не забыли муромские школьники заглянуть и в наш музей. Для них здесь были подготовлены интересные и познавательные экскурсии, которые не оставили равнодушным никого из юных муромцев.

Первыми заглянули в музей самые маленькие посетители – третьеклассники из средней школы №20

Фото1

Для них было проведено увлекательное путешествие «В гости к Илье Муромцу». Во время которого школьники посетили родину богатыря село Карачарово, Спасо – Преображенский монастырь и памятник нашего легендарного земляка в Окском парке.

Ученики старших классов из средней школы №1 знакомились с дворянским интерьером   в экспозиции Художественной галереи.

Фото2

А восьмиклассники  из той же школы совершили  пешеходную прогулку по центру Мурома.

Фото3

Посетили они территорию Окского парка, бывшую Воеводскую гору – место Муромского кремля, и послушали интереснейший рассказ об истории мужского Благовещенского монастыря.

Фото4

А во второй половине дня, пришли младшие школьники из средних школ №№15 и 28 в экспозицию «И.С. Куликов - художник  и собиратель старины».

Фото5

Этот день действительно стал Днем Знаний для юных Муромцев. Они узнали много нового и интересного об истории родного города!