Заседание Ученого совета музея

30 августа в музее прошло заседание Ученого совета, посвященное обсуждению проекта реставрации и приспособления особняка купцов Голубевых (Московская, 13), который занимает Выставочный центр музея.

Приглашенным участником совета была О.М. Пащенко - главный архитектор отдела по реставрации и сохранению объектов культурного наследия Государственного унитарного предприятия Владимирской области «Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро».

Ольга Михайловна хорошо знает особенности и проблемы здания, именно она руководила его реставрацией в 1990-е годы.

Современным проектом реставрации предполагается оснащение здания подъемниками для маломобильного населения, создание дополнительных выставочных площадей и кабинетов сотрудников.