Выставка "Коллекционируя Россию. Из собрания Муромского музея"

Продолжаются "гастроли" выставки "Коллекционируя Россию. Из собрания Муромского музея" на Дальнем Востоке. Выставка недавно завершила работу в Приморском музее имени В.К. Арсеньева (Владивосток), 19 октября была открыта в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова.

На выставке представлены 180 предметов народного искусства XVII – начала ХХ вв. из личных коллекций муромских любителей древностей: академика живописи И. С. Куликова (1875-1941), купца А. Ф. Жадина (1886-1920), краеведа Н. Г. Добрынкина (1835-1902).

Создание выставки стало возможным благодаря заинтересованности крупнейших музеев Дальнего Востока в сотрудничестве и представлении жителям края культурного наследия европейской части России, а также Соглашению между Администрацией Владимирской области и Приморского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанным Губернаторами регионов в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», и грантовой поддержке Благотворительного фонда В. Потанина.