Воспитываем патриотов

12 ноября, мы встречали гостей-педагогов областного семинара, проходящего в городе Муроме. Тема семинара весьма актуальна: «Нравственное становление личности ученика на основе культурно-исторических ценностей Владимирского края».

Директор музея А. А. Анучкина во вступительном слове отметила, что у музея накоплен достаточно большой опыт работы с детьми: это и этнографические экспедиции, и проекты, как, например, «Под защитой детства», и различные программы, а весь 2014-2015 учебный год шла активная совместная работа с школьными музеями города. Затем участники семинара прослушали сообщение методиста по музейно-образовательной деятельности МИХМ, отличника народного образования Л. И. Глущенко, которая рассказала о музейных образовательных программах, об осуществлении совместных со школами проектах – «Музей в чемодане», «Личная история. Двадцатый век», поделилась своим опытом работы как музейного педагога. После плодотворного общения участники семинара ознакомились с экспозициями музея.