поиск по сайту

Проект музея "Личная история". Встреча с активистами школьных музеев и педагогами-руководителями

В музее прошла очередная встреча по проекту с активистами школьных музеев и педагогами-руководителями. На этот раз мы поменяли место встречи и собрались в Художественной галерее музея, ближе к фондохранилищам.

На сей раз встреча была посвящена сложностям экспонирования и хранения предметов, а их у музеев - и городского, и школьных - хватает, ведь хранительского оборудования и необходимых материалов всегда недостаточно. Вопросов для обсуждения оказалось так много, что вместо запланированных 45 минут, мы задержались на полтора часа: побывали в экспозиции, хранилище фотодокументального фонда и хранилище коллекций дерева и мебели. Главный хранитель музея Марина Уколова и хранитель коллекции фотографий и документов Любовь Гладкова поделились опытом архивирования коллекции, что было особенно актуально, ведь школьные музеи хранят немалый объем материалов.

Ребята со своей программой справились быстрее, они вместе с методистом музея по образовательным программам Любовью Глущенко обсуждали основные этапы работы над исследованием: от выбора темы до презентации результатов.
Думаю, встреча оказалась полезной, ведь в конце ребята спрашивали, когда мы увидимся вновь.

Анна Горская