поиск по сайту

Проект "EXPONATUS"

Муромский историко-художественный музей

представляет проект «EXPONATUS»

Хотите узнать много нового? Увидеть что-то интересное?

Тогда проект «EXPONATUS» для вас!

«EXPONATUS» – это выставка, которую вы создаете вместе с нами.

Мы предлагаем на выбор три предмета из музейного собрания с интересной историей, которые еще ни разу нигде не выставлялись. Главным героем выставки станет только один из них, который наберет больше всего голосов.

Но не все так просто – выбирать таинственный Экспонатус вам придется по описанию-загадке, которую еще надо разгадать!

Все тайное станет явным 3 марта 2017 года, когда Экспонатус займет свое место в витрине.

Угадывайте, голосуйте, знакомьтесь с историей!

На Востоке этот Экспонатус известен ещё с глубокой древности. В Индии он был атрибутом королевского положения, а в Японии — символом военной власти. Со временем же превратился в настоящее орудие флирта.
58% (7 голосов)
Предок этого Экспонатуса был продемонстрирован Александром Грехам Беллом 14 февраля 1876 года на Филадельфийской всемирной выставке. К изумлению жюри из рупора этой штуковины послышался монолог Принца Датского «Быть или не быть?», исполняемый в это же самое время, но в другом помещении, самим изобретателем, мистером Беллом. История ответила на этот вопрос беспрекословным «быть»!
25% (3 голоса)
Этот Экспонатус – хранитель чувств и эмоций, последних событий. Помощник тех, кто хочет оставить воспоминания на старость, собеседник тех, кому не с кем поделиться, и друг всех испытывающих потребность в писательстве.
17% (2 голоса)
Total votes: 12
дата обновления: 10-02-2017