поиск по сайту

Приглашаем вас провести Новогодние праздники в музее!

Для вас без выходных работают экспозиции выставочного центра (Московская, 13) «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» и «Муромская старина. Город и горожане».

7 января в 12.00 часов ждем вас на бесплатную экскурсию «К празднику Рождества».

Каждую субботу и воскресенье в 12.00 часов проводится «Экскурсия выходного дня» по экспозиции «Муром-град. Сокровища Мурома». Здесь представлены памятники древнерусского искусства XIV-XIX вв., среди которых житийные иконы святых Петра и Февронии, Сретенский крест, почитаемый как чудотворный, а также предметы церковного декоративно-прикладного искусства.

Стоимость: Дети – 60 р., взрослые – 90р.

Экскурсии по предварительной записи:

Экскурсия «К празднику Рождества» для школьников

Что это за праздник Рождество, как к нему готовились, какие существовали традиции? Все это вы узнаете на экскурсии «К празднику Рождества». А так же унесете с собой рождественского ангела – символ чудесного праздника!

Входная плата: дети – 80р., взрослые 140р., экскурсионное обслуживание – 700р. (Цены действительны до конца 2015 года).

Экскурсия с мастер-классом «К празднику Рождества» для семей и небольших групп

Предлагаем вам рассказ о том, как самый светлый и любимый праздник отмечали в старинном Муроме: во что играла детвора, как готовились к празднику и чем украшали дом. В завершении экскурсии вас ждет мастер-класс по изготовлению игрушки для вашей домашней елки – рождественского ангела из ткани.

Стоимость: 100р. с человека.

Экскурсия с мастер-классом «Эти забавные игрушки» для школьников

Народные игрушки – дымковские, каргопольские, романовские и многие другие, вы увидите на нашей выставке! Узнаете их историю и создадите свою неповторимую игрушку в народном стиле.

Стоимость: 100р. с человека.

Предварительная запись и справки по телефону 3-31-52