Поздравляем ветеранов!

13 марта памятная медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была вручена Ольге Федоровне Суворовой (род. 1917 г.).

Она воевала с 1942 года до конца войны в составе Отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона (ОЗАД), сформированного в Муроме  из девушек-комсомолок, которым пришлось заменить ушедших на фронт мужчин. Сначала они несли боевое дежурство у железнодорожного моста и станции Муром-1, затем отправились на фронт для прикрытия объектов в районе боевых действий. Ольга Федоровна пришла работать в Муромский музей в 1974 году музейным смотрителем, а покинула этот свой «боевой пост» в 1996 году.

Огромное ей спасибо и за боевую службу и за музейное служение! Поздравляем ее с очередной наградой и с наступающей весной!