Поездка в Нижний Новгород

28 сентября коллектив музея побывал в Нижнем Новгороде.

Целью поездки стало знакомство с экспозициями нижегородских музеев. Первым в программе было посещение одной из экспозиций Нижегородского музея-заповедника – «Усадьба Рукавишниковых», недавно открытой после реставрации. После посещения залов усадьбы была прогулка по Верхневолжской набережной и знаменитому Нижегородскому кремлю. В художественном музее познакомились с коллекциями декоративно-прикладного искусства, иконописи, произведениями известных русских художников. В конце поездки побывали в сказочном «Доме елочной игрушки» – музее новогодних украшений при фабрике «Ариэль». После экскурсии по залам с коллекциями, музейщикам показали производство новогодних украшений, познакомили с удивительной работой стеклодувов и  художников. В мастер-классе по росписи игрушек художниками стали все и для своих домашних елок сделали ну прямо-таки уникальные украшения. Те, кому этого показалось недостаточно, еще приобрели игрушки ручной работы в магазине, работающем при музее.