поиск по сайту

Мастер-класс по "Кляксографии" на выставке "Диалог"

Предлагаем Вам посетить выставку графики и живописи В.А. Аношина и А.И. Смысловой «Диалог». На выставке представлены работы в разных техниках, в том числе, в технике монотипия (от греч, единственный отпечаток). Это оригинальный вид печатной графики. Художник вручную наносит рисунок  красками на идеально гладкую поверхность печатной формы и делает отпечаток на станке. Полученный на бумаге оттиск всегда является единственным, уникальным.

Для детей мы предлагаем мастер-класс по «Кляксографии» ­­­– это нетрадиционный вид рисования заключающийся в нанесение на бумагу нужных «клякс» и в дальнейшем дорисовывание либо кистью, либо трубочкой для коктейля.

Кляксография - это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками. Можно создать необычные образы. т. к. средством выразительности является  пятно-клякса. 

Такое рисование развивает интеллектуальные способности детей, память, внимание, мелкую моторику, учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону (49234) 3-31-52

Ждем Вас в музее!