поиск по сайту

Где интересно, весело и познавательно?

Вы хотите узнать, где интересно, весело и познавательно проходят мероприятия для детей? – В музее. Вот и первого июня в художественной галерее был настоящий праздник искусств – художественно-музыкальная композиция «По следам маленького Моцарта». Выступающие – музыканты, певцы, танцоры – дети подготовительных и младших классов детской школы искусств № 2. На праздник пришли 90 человек.

   На улице маленькую и взрослую публику развлекали скоморохи с медведем из театра кукол «Франт», фольклорный ансамбль «Забавушка». Девчонки и мальчишки с удовольствием  прокатились в «Карусели», держась за яркие желтые, красные, синие, зеленые ленты. Дети в красивых костюмах выступали как настоящие профессиональные артисты – кто-то волнуясь, а кто-то бойко и с удовольствием − и для них это полезный итог большой работы и важный этап в личностном развитии.  В уютном зеленом музейном дворике показали свое мастерство баянисты и аккордеонист. В здании публика, переходя из зала в зал, внимательно слушала, как играют юные гитаристы, скрипачи, пианисты и звучит академический вокал. Музыкальные произведения, как разноцветные ленты вплетались в косу-основу, повествующую о Моцарте, музейных экспонатах, художниках и их работах. И все это доступно, легко, увлекая присутствующих в мир искусства: живописи, музыки, песни и танца.

    Праздник понравился, об этом можно судить по оставленным отзывам, ведь дети и взрослые получили большой заряд радости и хорошего настроения, а это главное.