День знаний в музее

Уже много лет существует традиция принимать школьников в экспозициях музея после праздничных линеек. Этот год не стал исключением, к нам пришли 236 ребят с учителями. Самые маленькие – первоклассники школы №12 – первый раз пришли на экскурсию и узнали, что такое музей, для чего он нужен, какие предметы в нем хранятся, и кто здесь работает. Самыми старшими оказались ученики лицея №1 – они осмотрели экспозицию «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» и слушали лекцию о Муромском кремле.

В этом учебном году школьников в музее ждут новые интерактивные экскурсии, мастер-классы и встречи с художниками.  А также в течение года будут проходить занятия по программе для юных музейщиков. Первое состоится уже 13 сентября.