1 сентября в музее

1 сентября приглашаем школьников бесплатно посетить экспозиции и выставки музея. В Выставочном центре (Московская, 13) работают экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» и «Муромская старина. Город и горожане», рассказывающие о древнерусском искусстве XIV-XIX вв.и быте горожан XVIII-XIX вв., а также выставка картин «Двухвековая река жизни художников А. В. и А. А. Морозовых». В Художественной галерее (Первомайская, 6) открыта экспозиция «Русское и западноевропейское искусство XVII-XIX вв.».

По всем экспозициям можно заказать обзорные, а также тематические экскурсии.

Тематические экскурсии для школьников младшего звена:

«Здравствуй музей» - о том, что такое музей, как в него попадают вещи, о чем они могут рассказать. Экскурсия проводится в экспозиции Художественной галереи или «Муром-град. Сокровища древнего Мурома»

«Из истории книги» - занятие-беседа в читальном зале музея о старинных рукописных и печатных книгах (для группы не более 25 человек).

«Музейное лото. Из мира старинных вещей» - экскурсия-игра по экспозиции «Муромская старина. Город и горожане».

«Путешествие в древний Муром-град» - интерактивная экскурсия с путеводителем по экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома».

Тематические экскурсии для школьников среднего и старшего звена:

«Что такое икона» - интерактивная экскурсия, рассказывающая о том, что такое икона, технологии создания икон, их видам. Проводится в экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома».

«Муромский кремль» - экскурсия-лекция о городской крепости, показ виртуальной реконструкции кремля.

Экскурсии по городу (на транспорте заказчика и пешеходные):

«Обзорная экскурсия по городу» - 2-4 академических часа.

«В гости к Илье Муромцу» - 2 ак.ч.

«Монастыри и храмы города» - 1-3 ак.ч.

«Улицы города рассказывают» - 1 ак.ч.

Стоимость:

Экскурсия по экспозиции, занятие-беседа, экскурсия-лекция (1 ак. час) – 800 р., группа до 30 чел.

Экскурсия с элементами интерактива (1 ак. час)  – 1000 р., группа до 30 чел.

Экскурсия по городу (1 ак. час) – 1000 р.

1 сентября музей открыт с 9.30. до 17.00.

Заказать экскурсии и получить информацию об услугах музея вы можете по телефону (49234) 3-31-52.