Дата начала:
16-06-2016
Дата окончания:
28-06-2016

16 июня 2016 года в 16 часов в Выставочном центре Муромского музея состоится вернисаж Андрея Неганова.

Андрей Неганов родился в 1967 году. С двенадцати лет посещал Детскую художественную школу, а по окончании восьмого класса поступил в Ивановское художественное училище, которое закончил с отличием. Его дипломный проект – масштабный триптих, посвященный жизни артистов ивановского цирка, – был оценен по достоинству. Однако дальнейшее обучение не сложилось. Вот как пишет о художнике член ассоциации искусствоведов А. С. Епишин: «Не пройдя по баллам в МГАХИ им. В. И. Сурикова, Неганов то преподавал в Чаадаевской средней школе Мурома, то работал маляром-реставратором в Санкт-Петербурге, а по сути – жил жизнью свободного художника, более не сдерживаемого никакими академическими рамками».

Сегодня в творческом активе Андрея Неганова более десяти персональных выставок. Он член Петербургского отделения Союза художников России и Творческого союза художников. Его работы находятся в частных собраниях в России и за рубежом, а также в экспозиции Центра современного искусства «Эрарта».

На выставке в Муромском музее представлено более пятидесяти работ художника последних лет.

Стоимость билетов: взрослый – 80 р., детский – 50 р.

Выставка будет работать с 16 по 28 июня 2016 года

с 9.30 до 17.00, по субботам с 12.00 до 19.30, без выходных.

Телефакс экскурсионного отдела (49234) 3-31-52

дата обновления: 09-06-2016